116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как составить досудебную претензию, если сервисный центр испортил внешний вид телефона?

Добрый день! Купила в рассрочку IPhone X. Через 5 дней после использования выявился заводской брак(частичный отказ работы тачскрина). По официальной гарантии Apple может как полностью заменить устройство, так выполнить бесплатный ремонт (на их усмотрение). В первом авторизованном сервисном центре не обнаружили дефекта, в т.ч. отправляли официалам в Москву.После того, как мне выдали устройство брак проявился через 7 часов, а на 3-е сутки экран перестал реагировать вовсе. Компания перенаправила меня во второй сервисный центр, там выявили дефект и отправили снова в Москву на замену экрана. Через неделю устройство было готово к выдаче; при приеме мною были замечены многочисленные внешние повреждения корпуса. Изначально телефон отдавала в идеальном состоянии, девушка при приеме осмотрела его внешне, в итоге в квитанции указала только, что имеется дефект в виде отказа работы экрана. Я не стала принимать устройство обратно, написала жалобу на имя директора с требованием выдать новое устройство, зафиксировала все повреждения на камеру, написала жалобу в Apple. На следующий день узнаю, что как МТ сервис, так и Apple размахивают руками, сваливая проблему друг на друга. Я не стала уже разбираться в ситуации и на сегодняшний день подготавливаю досудебную претензию. Все таки не хотелось бы доводить дело до суда, каким образом можно разрешить проблему. Если все таки нет таких вариантов, то какие статьи указывать в претензии и как действовать далее?

IMG_57IMG_5720.png20.png
IMG_57IMG_5718.jpg18.jpg
04 Сентября 2018, 13:53, вопрос №2096507
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
145
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте! Вы можете применить ст. 15 ГК РФ. 

08 Сентября 2018, 12:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут