232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Может ли ИП перечислить со своего расчетного счета средства на счет своих близких родственников?

Может ли ИП перечислить со своего расчетного счета средства на счет своих близких родственников (родители, жена, дети)?Есть ли лимит на перевод таких средств?

04 Сентября 2018, 14:04, вопрос №2096492
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
162
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как такового лимита не имеется. Тем паче что у близких родственников не возникает налогооблагаемого дохода (пп. 18.1 ст. 217 НК РФ). Вместе с тем, системность таких операций может навести на мысли об обналичивании денежных средств и попытки их без налогового вывода. А если есть крупная налоговая задолженность, то можете попасть под 199.2 УК РФ. Это все зависит от конкретных обстоятельств.

04 Сентября 2018, 14:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут