400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

До какого возраста сироте обязаны выдать жильё?

Здравствуйте,я Сирота! Стою на очереди в г Абакане, встала с2012 года ,потом подала в суд и получила решение суда на получении квартиры в 2016 году,на данный момент мне 26 лет,квартиру мне так и не выдали,таких как я много! Но меня интересует вопрос такой,до скольки лет они обязаны выдать жильё? Нам постоянно отвечают что государство выделяет мало денег! Мы все понимаем,но как нам то быть? Что делать? Как получить своё жильё быстрее! Помогите пожалуйста! Нам говорят только сидеть и ждать! Но если сидеть и бездействовать ,то и ждать можно вечность! С уважением к вам Светлана Тарновская

04 Сентября 2018, 13:13, вопрос №2096440
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Но меня интересует вопрос такой, до скольки лет они обязаны выдать жильё? Н

Светлана

Такой срок нигде не установлен. Т.е. жилье должны обеспечить жильем по достижении 18 лет. Если по какой-причине это обязательство государством не выполнено, оно каким то сроком достижения какого-то возраста не ограничивается. Обязательство государства сохраняется до фактического исполнения. 

ГК РФ Статья 307. Понятие обязательства

 
1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
2. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.
3. При установлении, исполнении обязательства и после его прекращения стороны обязаны действовать добросовестно, учитывая права и законные интересы друг друга, взаимно оказывая необходимое содействие для достижения цели обязательства, а также предоставляя друг другу необходимую информацию.
 

04 Сентября 2018, 13:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут