196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Каковы последствия, если алкотестер инспектора показал отрицательный результат?

Всех приветствую. Прошу помощи. Сегодня ночью Меня остановили сотрудники дпс(как выяснилось там был сотрудник который по непонятным причинам точит на меня зуб) я всегда спокоен к дпс т. К. Знаю что чист перед законом. Стал автоматом подавать документы, на что мне сказали что от меня пахнет алкоголем (хотя я не пил вообще, только сироп от кашля), на что я им ответил что у меня знакомый пролил "ягуар" алко энергетик мне на коврик и немного на меня. В итоге прошли в их машину, предложили дунуть в трубочку (такая ситуация впервые и как поступать тут я не знал), я конечно же согласился. Вызвали 2х понятных, я дунул показало 0.045 а допустимо 0.165 тоесть в 4 раза меньше допустимого. На что они предложили пройти мед освидетельствование ссылаясь типо на покрасневшую кожу лица( может и было немного т. К. Возможно боярышник в сиропе или л-карнитин, аргинин и таурина который я выпил перед выездом это спорт добавки разгоняют кровь) а запахом очень удивился. Спросил а если я не поеду на мед освидетельствование т. К. Очень тороплюсь а там долго быть придётся. На что они ответили что выпишут повестку в суд там поговорю и все. О ТОМ ЧТО ДАЖЕ после алкотестера за отказ от МО могут лишить прав они не сказали ничего!!! иначе я бы плюнул на все и поехал к медикам! Это я узнал уже после. Машину на штраф стоянку увезли. Сегодня с утра ещё и 1т.р. На штраф стоянке потребовали за эвакуацию. Хотя я спрашивал у сотрудников дпс нужны ли будут деньги на что они мне ТОЧНО ответили что нет только разрешение из гибдд. Вообщем 2 раза обманули. На понедельник назначен суд. Мне сказали что в суде меня даже слушать не будут т. К. Все уже написано. Так ли это и что можно сделать? Без прав и машины мне нельзя и душевно т. К. Это моё основное хобби и интерес. И физически тяжеловато, есть инвалидность 2й группы и повреждена нога что мешает мне нормально ходить. Надеюсь на полный и понятный ответ. Заранее спасибо!

04 Сентября 2018, 12:51, вопрос №2096431
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
2301
ответ
645
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей.

За данное правонарушение предусмотрено лишение прав, для более точной консультации нужно смотреть административный материал (протокола, акт освидетельствования). Суды лишают всех.

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

04 Сентября 2018, 13:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут