8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли подавать письменное пояснение по исковому заявлению в суде?

Мной был подан иск о порядке общения с ребёнком во второй раз в связи с изменением обстоятельств. Исковое заявление содержит 34 пункта требований.Судом был задан вопрос по пояснению искового и я не успел ответить полноценно по иску, тоесть мало ответил. Ответчиком было подано возражение на моё исковое заявление.

Вопрос 1 - Я хочу подать документ в письменном виде в суд перед процессом или во время процесса, как лучше?

Вопрос 2 - Как правильно обозвать такой документ в котором можно прокомментировать полноценно исковое заявление (возможно даже со ссылками на доказательства,законодательства) после подачи ответчиком в судебном процессе возражения на исковое?

Показать полностью
, Антон, г. Кольчугино
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете обратиться с отзывом на возражения ответчика и/или с пояснениями по вашему иску. Если документы будете представлять в письменной форме, не забудьте о копиях для ответчика и третьего лица (органов опеки). Подать документы вы можете прямо в судебном заседании.

Для полноценной консультации необходимо видеть документы, составление документов лучше поручать профессионалу. 34 пункта требований — это очень много, документ должен быть читаемым и понятным.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0

Пожалуйста. Не забывайте, что все требования должны быть обоснованы интересами ребенка, т.к. такой иск подается в первую очередь в интересах ребенка. По таким делам лучше обращаться к юристу за консультацией и составлением документов, а с процессом реально справиться самостоятельно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
, вопрос №4099019, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.09.2018