760 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Нужно ли подавать письменное пояснение по исковому заявлению в суде?

Мной был подан иск о порядке общения с ребёнком во второй раз в связи с изменением обстоятельств. Исковое заявление содержит 34 пункта требований.Судом был задан вопрос по пояснению искового и я не успел ответить полноценно по иску, тоесть мало ответил. Ответчиком было подано возражение на моё исковое заявление.

Вопрос 1 - Я хочу подать документ в письменном виде в суд перед процессом или во время процесса, как лучше?

Вопрос 2 - Как правильно обозвать такой документ в котором можно прокомментировать полноценно исковое заявление (возможно даже со ссылками на доказательства,законодательства) после подачи ответчиком в судебном процессе возражения на исковое?

04 Сентября 2018, 11:22, вопрос №2096315
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,1
Рейтинг Правовед.ru
4788
ответов
1513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Вы можете обратиться с отзывом на возражения ответчика и/или с пояснениями по вашему иску. Если документы будете представлять в письменной форме, не забудьте о копиях для ответчика и третьего лица (органов опеки). Подать документы вы можете прямо в судебном заседании.

Для полноценной консультации необходимо видеть документы, составление документов лучше поручать профессионалу. 34 пункта требований — это очень много, документ должен быть читаемым и понятным.

С уважением, Андрей Козырев

04 Сентября 2018, 11:27
q Отблагодарить
1 0
9,1
Рейтинг Правовед.ru
4788
ответов
1513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Пожалуйста. Не забывайте, что все требования должны быть обоснованы интересами ребенка, т.к. такой иск подается в первую очередь в интересах ребенка. По таким делам лучше обращаться к юристу за консультацией и составлением документов, а с процессом реально справиться самостоятельно.

04 Сентября 2018, 14:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.