1188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Имею ли я право продлить вид на жительство в данной ситуации?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня заканчивается вид на жительство январе 19 года меня сейчас обходимо продлить Или надо ждать до окончания 2 месяца грубо говоря осталось еще четыре месяца я могу сейчас прямо продлить? спасибо большое С уважением Александр

04 Сентября 2018, 11:03, вопрос №2096295
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
53
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Королев
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно п. 3 ст. 8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» по окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина, поданному в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграциине позднее чем за два месяца до истечения срока действия имеющегося у него вида на жительство, может быть продлен на пять лет. Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.

Таким образом Вы можете подать заявление на продление уже сейчас. Главное не позднее чем за два месяца до истечения срока действия имеющегося вида на жительство.

05 Сентября 2018, 16:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.