168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Правомерно ли возбудили недавно уголовное дело по ч 1 ст 264 УК РФ?

Возбудили недавно уголовное дело по ст. 264 ч.1. Как эту проблему разрешить. Я военный пенсионер, ветеран боевых действий и военной службы имею правительственную и ведомственные награды. Официально работаю, но не хочу что-бы на работе об этом узнали

04 Сентября 2018, 10:23, вопрос №2096254
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Сергей
134
ответа
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уточните пожалуйста, в чем суть вопроса?

04 Сентября 2018, 11:01
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Константин
1976
ответов
601
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Ознакомить с постановлением о возбуждении уголовного дела Вас должны были в присутствии адвоката по назначению, и в присутствии адвоката допросить. Если Вы не доверяете этому адвокату, то имеете право письменно требовать предоставить другого адвоката по назначению, либо заключить соглашение с любым адвокатом. Для дачи корректной консультации необходимо читать хотя бы постановление о возбуждении уголовного дела.

04 Сентября 2018, 11:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
107
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В Вашем случае возможно избежать уголовной ответственности, примирившись с потерпевшим, если Вы признаете вину, готовы возместить ущерб, а потерпевший согласен на примирение. 

04 Сентября 2018, 13:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут