132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как происходит покупка авто у юр лица через посредника?

Здравствуйте.У меня вопрос.Хочу приобрести авто у юр лица.Меня смущает фактор того, что после перечисления денежных средств на их р/c надо ждать несколько дней,после чего они выдадут автомобиль, сделка происходит через банк и посредника, перечислять оплату буду, на реквизиты фирмы ( на которую и зарегистрирован авто ) .Так должно быть? и могу ли я сразу после оплаты , в этот же день забрать авто, и какие подводные камни могут быть еще , Фирма Чистая Линия (реквизиты проверил-совпадают )

04 Сентября 2018, 10:16, вопрос №2096224
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
3819
ответов
1576
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

По закону срок исполнения продавцом обязанности передать автомобиль покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, то в течение семи дней со дня предъявления покупателем требования о его передаче.

Т.е. закон оставляет на усмотрение сторон определение срока передачи автомобиля. Конечно, стороны могут договориться и о том, чтобы автомобиль был передан в день оплаты или одновременно с оплатой.

Сам договор и продавца можно проверить.

04 Сентября 2018, 10:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
107
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Да, правомерно, если это предусмотрено условиями договора.

На всякий случай можно проверить юр лицо на портале «за честный бизнес». 

04 Сентября 2018, 13:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут