Нужно ли платить налог?
Добрый день!
Вопрос такого плана; Мой отец 1956 г.р инвалид II группы, пенсионер, продал дачный дом с участком за 2 500 000р. На дом есть декларация об объекте недвижимого имущества от 2011 г, на землю есть Свидетельство о гос. рег. права от 2010 г, но на дом Выписку из гос.реестра он получил только в 2016 году. Недвижимость за свою жизнь он не продавал, это в первый раз.
Вопрос; Нужно ли ему платить налог с этой сделки и сколько?
- Декларация об объекте недвижимого и~.pdf
Регистрация права от 2016 года. Недвижимость была продана в ипотеку