Как юридически грамотно составить заявление в суд?

Необходима помощь в грамотном составлении искового заявления об освобождении имущества от ареста.

Спорная ситуация.

, Дмитрий, г. Волгореченск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Для составления искового заявления Вы можете обратиться в чат к любому юристу проекта. При этом, для того, что бы составить его правильно и верно оценить все юридические значимые обстоятельства, необходима детальная проработка Вашей ситуации, что так же можно осуществить в чате. По общему же правилу могу здесь только сослаться лишь на статью 442 ГПК

2. Заявленный лицами, не принимавшими участия в деле, спор, связанный с принадлежностью имущества, на которое обращено взыскание, рассматривается судом по правилам искового производства.
Иски об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) предъявляются к должнику и взыскателю. В случае, если арест или опись имущества произведены в связи с конфискацией имущества, в качестве ответчиков привлекаются лицо, чье имущество подлежит конфискации, и соответствующий государственный орган. В случае, если арестованное или включенное в опись имущество уже реализовано, иск предъявляется также к приобретателю имущества.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

Андрей Багдасарян
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте, Дмитрий!
Для грамотного правового анализа сложившейся ситуации, предшествующего составлению искового заявления, Вы можете обратиться в приватный чат к юристу, представленному на сайте Правовед. Потребуется обзор документов, которые также можно прикрепить в меню приватного чата. Данный обзор и подготовка правового заключения по результатам правового анализа займёт небольшое количество времени.
Буду рад оказать Вам консультационные услуги в приватном чате.