488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как написать заявление о снижении процентов по выплате долгов за кредит?

здравствуйте, как правильно написать заявление судебным приставам о снижении процентов по выплате задолжности по кредиту с меня высчитывают 50% с пенсии, а пенсия минимальная 8200 я не работаю

04 Сентября 2018, 06:57, вопрос №2096091
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
154
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Лангепас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Светлана Александровна. Вы можете обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением о предоставлении Вам рассрочки (отсрочки) или снижении ежемесячной выплаты по долгу. К заявлению приложите необходимые документы, подтверждающие Ваши доводы. Суд рассмотри заявление и примет решение. Удачи Вам.

04 Сентября 2018, 06:59
q Отблагодарить
0 0
86
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Минусинск
Общаться в чате

добрый день, заявление судебному приставу пишется свободной формы, но к нему необходимо приложить справку из пенсионного фонда о размере пенсии, в заявлении указываете до какого процента просите снизить удержание. 

если приставом не будет удовлетворено ваше заявление, то тогда вы уже сможете обратиться в суд за снижением процента удержания по исполнительному проиводству.

04 Сентября 2018, 07:14
Юрист - Юрий
5720
ответов
1884
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам в необходимо не к приставу обращаться, а обратиться с заявлением в суд, который вынесрешение о взыскании задолженности с заявлением о снижении размера удержаний по исполнительному листу

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либоисходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

В суд следует представить максимально возможные доказательства вашего имущественного положения

04 Сентября 2018, 07:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут