8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какой-либо регламент по определению второго ребенка в данный садик?

Добрый день!

Старшему ребенку 6,5 лет дали детский сад, второй ребенок в возрасте 4 г. 11 мес. 22дн (13 сентября будет 5 лет) стоит в очереди на детский сад, и на вопросы об определении второго ребенка в тот же сад где старший ребенок отвечают отказом, и потом ждите ....

Вопрос если какой либо регламент по определению второго ребенка в тот же сад где и первый? И обязаны ли мне предоставить в 5 лет сад в обязательном порядке?

, Алена, г. Красноярск
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алена! Согласно п.7 Приказа Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

7. Прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Как видите, предоставление места в ДОУ ставится в зависимость от наличия свободных мест, на федеральном уровне законодательство не обеспечивает обязанность предоставить ребенку до 3-х лет место в детском саду. Однако нужно учитывать, что на уровне Вашего субъекта (или муниципалитета) может быть издан правовой акт, регламентирующий порядок и условия приема детей в ДОУ. Поэтому рекомендую Вам обратиться в Главное управление образования администрации г. Красноярска с заявлением (жалобой) с просьбой предоставить место в том же детском саду второму ребенку. Вам обязаны будут ответить на Ваше заявление (жалобу) в течение 30 дней, предоставят разъяснения, касающегося местного законодательства по вопросам приема в детские дошкольные учреждения детей, возможно, окажут содействие.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2018