480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Есть ли какой-либо регламент по определению второго ребенка в данный садик?

Добрый день!

Старшему ребенку 6,5 лет дали детский сад, второй ребенок в возрасте 4 г. 11 мес. 22дн (13 сентября будет 5 лет) стоит в очереди на детский сад, и на вопросы об определении второго ребенка в тот же сад где старший ребенок отвечают отказом, и потом ждите ....

Вопрос если какой либо регламент по определению второго ребенка в тот же сад где и первый? И обязаны ли мне предоставить в 5 лет сад в обязательном порядке?

04 Сентября 2018, 06:50, вопрос №2096085
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1671
ответ
825
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алена! Согласно п.7 Приказа Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

7. Прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Как видите, предоставление места в ДОУ ставится в зависимость от наличия свободных мест, на федеральном уровне законодательство не обеспечивает обязанность предоставить ребенку до 3-х лет место в детском саду. Однако нужно учитывать, что на уровне Вашего субъекта (или муниципалитета) может быть издан правовой акт, регламентирующий порядок и условия приема детей в ДОУ. Поэтому рекомендую Вам обратиться в Главное управление образования администрации г. Красноярска с заявлением (жалобой) с просьбой предоставить место в том же детском саду второму ребенку. Вам обязаны будут ответить на Ваше заявление (жалобу) в течение 30 дней, предоставят разъяснения, касающегося местного законодательства по вопросам приема в детские дошкольные учреждения детей, возможно, окажут содействие.

04 Сентября 2018, 13:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут