Как быть, если работодатель предлагает перевод на другое юр лицо?

Добрый день. Я беременна. Более двух лет работала у одного работодателя и не меняла юр.лицо работодателя. У моего работодателя несколько юр.лиц в связи с большим штатом сотрудников.

Сейчас мне предлагают перевод на другое юр.лицо, хотя своему рекламодателю я уже сообщила о своем положении.

Мне важно знать, рискую ли я чем-то при переходе на другое юр.лицо во время уже моей текущей беременности? Потеряю ли я энную сумму денег при расчете декретных?

, Эльвира, г. Красноярск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Вам важно чтобы перевод был оформлен надлежащим образом, чтобы Вы не написали заявление о увольнении по собственному желанию, без перевода. Кроме того, надо понимать, не планируется ли ликвидация этого второго юр лица:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

При расчете декретных учитываются суммы у всех работодателей за расчетный период.

Но надо предоставить справки о своих доходах с прошлых мест в бухгалтерию.

Всего Вам наилучшего!