152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я в данном случае работать в детском саду?

Могу ли я пойти работать помощником воспитателя, если судимости нет, но привлекалась по ст 102.п"з". Была самооборона...но получилось что покалечила парня в ответ

04 Сентября 2018, 05:29, вопрос №2096068
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
154
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Лангепас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Яна. В соответствии со ст. 331 Трудового кодекса установлен запрет на допуск к педагогической деятельности для лиц имеющих или имевших судимость, а также подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья граждан и общественного порядка. Удачи Вам.

04 Сентября 2018, 06:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Николай
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1356
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Братск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Яна!

Как я понимаю, у вас, скорее всего была судимость по ст. 112 п. «з» УК РФ

Согласно ст. 331 ТК РФ

К педагогической деятельности не допускаются лица:
лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

Однако в той же статье есть оговорка, что указанные лица могут быть допущены в педагогической деятельности

при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

04 Сентября 2018, 06:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут