Входит ли в трудовой стаж - учеба в техникуме?

Добрый день! Подскажите пожалуйста входит в трудовой стаж учеба в строительном техникуме (1975-1977 гг.) при расчете пенсии? и на какой документ , статью можно сослаться?

, Ирина, г. Хабаровск
Вячеслав Станиславович Рымашевский
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Ирина!
Да входит

статьей 4 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ (ред. от 01.07.2011) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, в которую входят периоды подготовки к профессиональной деятельности
Ирина
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо за ответ. Но в законе нет таких слов " в которую входят периоды подготовки к профессиональной деятельности"