148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Возникнут ли проблемы при регистрации ИП в данной ситуации?

Добрый день.

Жена хочет открыть ип но она приписана с тещей которая работает в налоговой, будут ли какие-то проблемы при регистрации и ведении бизнеса?

Спасибо за ответ.

04 Сентября 2018, 02:14, вопрос №2096041
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рустам
486
ответов
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Константин! 

Ваша жена может открыть ип в данном случае, если сама не является гос служащей, это не запрещено законом. Факт того, что теща работает в налоговой не является основанием для отказа в регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и никаких негативных последствий не несёт, если ваша жена будет вести деятельность в соответствии с законом.   

Удачи вам!   

04 Сентября 2018, 02:34
q Отблагодарить
0 0
5
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Добрый день! Полностью согласен с коллегой. Закон о государственной регистрации не содержит подобных ограничений, как и действующее законодательство в целом, а также нет негативных последствий. Кроме того, нет абсолютно никаких последствий для тещи — сотрудника налогового органа. Кроме того, не смотря на привязку ИП к адресу регистрации, нет никаких ограничений для Вас в данной ситуации.

04 Сентября 2018, 06:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут