92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда подаётся кассационная жалоба в данной ситуации?

В тосненском городском суде г.Тосно по гражданскому делу в удовлетворении исковых требований отказано. Подал в Ленинградский областной суд апелляцию, которую тоже проиграл. Хочу подать кассационную жалобу. Вопрос: Куда подаётся кассационная жалоба на определение Областного суда? И как? так же, как и апелляция, через суд первой инстанции?

04 Сентября 2018, 01:34, вопрос №2096031
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
167
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Анапа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена.

Согласно п. 1 ст. 377 ГПК РФ кассационная жалоба подаётся непосредственно в суд кассационной инстанции.

В соответствии с п.п. 1 п. 2.данной статьи кассационная жалоба на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа.

Таким образом, в кассационной жалобе необходимо указать суд кассационной инстанции — Президиум Ленинградского областного суда и направлять именно и непосредственно по адресу суда. Не забудьте оплатить государственную пошлину.

04 Сентября 2018, 03:17
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут