148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имею ли я право работать вахтовым способом?

Здравствуйте. Устроился работать в организацию вахтовым методом 4 месяца через 1. В УФСИН сказали что можно ехать если работодатель на меня вышлет хадотайство. Меня вызвали в срочном порядке в выходной день так как инспекция была закрыта ничего не предоставив я уехал. В приговора было написано не покидать места жительства. По приезду на работу позвонил своему инспектору изменился и сказал что по возврату предоставлю все необходимые документы и подпишу все что необходимо. В ответ услышал только крик. Сказали что по возврату домой будут разбираться и будут проблемы. Можете ответить чем это все может закончится и на сколько это все серьезно( могут ли изменить режим).

04 Сентября 2018, 01:22, вопрос №2096027
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,2
Рейтинг Правовед.ru
8980
ответов
2703
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте. Устроился работать в организацию вахтовым методом 4 месяца через 1. В УФСИН сказали что можно ехать если работодатель на меня вышлет хадотайство. Меня вызвали в срочном порядке в выходной день так как инспекция была закрыта ничего не предоставив я уехал. В приговора было написано не покидать места жительства. По приезду на работу позвонил своему инспектору изменился и сказал что по возврату предоставлю все необходимые документы и подпишу все что необходимо. В ответ услышал только крик. Сказали что по возврату домой будут разбираться и будут проблемы. Можете ответить чем это все может закончится и на сколько это все серьезно( могут ли изменить режим).

Сергей

Добрый день! В данном случае необходимо решать вопрос с инспекцией уфсин поскольку конечно проблемы могут возникнуть. Разговор просто на словах к делу не пришить… В данном случае вам необходимо было подать письменное заявление в адрес инспекции в котором просить разрешения в связи с устройством на работу — если было бы положительное решение то и проблем не было бы… Сейчас необходимо вам брать у работодателя ходатайство и подавать письменное заявление по почте заказным письмом или явится в инспекцию и решать вопрос на месте. Фактически это можно расценить как нарушение режима и неисполнение приговора суда.

04 Сентября 2018, 11:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут