1284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как девушке в 19 лет оформить документы в России, если в 11 лет был переезд из Узбекистана?

Доброго времени суток, проблема следующая: Девчонку в возрасте 11 лет привезли из Узбекистана в рф, натруках естественно было только св.о рождении(узбекское), сейчас ей уже 19 лет, никто ею не занимался, у нее соответственно нет ни регистрации,ничего нет, закончила школу и есть аттестат, что ей делать, она уже совершеннолетняя, везде ее шлют без нормальных объяснений, ей нужно сначала получить паспорт Узбекистана в посольстве? И как это сделать? Или получить рвп? Или может стать лицом без гражданства и двигаться дальше? Как быть? Эта бюрократия и бездарность этих миграционных служб просто поражает, если вы поняли проблему, подскажите как быть, чтобы получить хоть, что-то из вышеперечисленного? Сил нет уже

04 Сентября 2018, 00:28, вопрос №2096020
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
53
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Королев
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Можно обратиться в посольство Узбекистана в РФ для решения вопроса с оформлением паспорта для начала. Без основного документа ее никуда не примут и не выслушают.

05 Сентября 2018, 16:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.