Как девушке в 19 лет оформить документы в России, если в 11 лет был переезд из Узбекистана?

Доброго времени суток, проблема следующая: Девчонку в возрасте 11 лет привезли из Узбекистана в рф, натруках естественно было только св.о рождении(узбекское), сейчас ей уже 19 лет, никто ею не занимался, у нее соответственно нет ни регистрации,ничего нет, закончила школу и есть аттестат, что ей делать, она уже совершеннолетняя, везде ее шлют без нормальных объяснений, ей нужно сначала получить паспорт Узбекистана в посольстве? И как это сделать? Или получить рвп? Или может стать лицом без гражданства и двигаться дальше? Как быть? Эта бюрократия и бездарность этих миграционных служб просто поражает, если вы поняли проблему, подскажите как быть, чтобы получить хоть, что-то из вышеперечисленного? Сил нет уже

, Амир, г. Королев
Анастасия Кулинич
Юрист, г. Королев

Добрый день! Можно обратиться в посольство Узбекистана в РФ для решения вопроса с оформлением паспорта для начала. Без основного документа ее никуда не примут и не выслушают.