Что грозит за отсутствие лицензии для продажи игрушки?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что грозит предпринимателю за продажу игрушки например «Маша и медведь» без лицензии?

, Виталий, г. Москва
Дмитрий Черников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий.
Частью 1 статьи 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ устанавливается перечень видов деятельности, на которые требуется лицензия. Исходя из содержания вышеуказанной статьи, для продажи такого рода товаров лицензия Вам не потребуется. При соблюдении иных законных требований, установленных для деятельности в качестве ИП, вам ничего не грозит.
С уважением, Дмитрий.