8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить увольнение работника?

Добрый день, уважаемые юристы!

Ситуация у меня сложная, помогите разрешить:

Работник ушел в отпуск по уходу за ребенком. Вместо него на 3 месяца приняли другого работника (работник 2). Через 3 месяца его уволили и приняли еще одного работника (работник 3). Но по суду работник 2 восстановился т.к его не уведомили об истечении срока трудового договора за три дня.

Как быть с "работником 3"? Его оформляли до восстановления сотрудника 2. Он (работник 3) отказывается подписывать приказ об увольнении.

06 февраля 2012, 08:23, Дарья Иванова, г. Горно-Алтайск
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, какая формулировка о сроке действия в ТД с работником 3?

01 февраля 2013, 06:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как правильно оформить увольнение по статье?
Работник ушла в отпуск, после отпуска на работу не вышла -мотивировала это тем что болеет,на что работодатель потребовал Больничный лист после окончания срока "болезни". Через 10 дней работник на работу так и не выходит, на вопрос сколько собирается "болеть", отправляет по Вотсапу размытое фото больничного листа с кодом 01 ( основание болезни: респираторные заболевания: орви,ангина итд- максимальный срок такого больничного до 15 календарных дней) Работник написал что на 15 день его выписывают и он выходит на работу. Больничный лист по фото с 07/11 открыт, работник должен был выйти на работу 05/11, т.е 2 дня отсутствия он документально подтвердить не может. Далее проходит еще время, в назначенный день работник не выходит, на звонки с работы 2дня отвечала пьяным голосом (не преувеличение, есть свидетельства очевидцев что у этой женщины просто напросто "запой")., что скоро выйдет, но конечно же не вышла. На сегодняшний день работодатель имеет 15 дней неподтвержденного больничного, и 4 дня неподтвержденного отстутсвия. Вопрос: как пошагово и правильно , без всяких выплат (т.к долг данного работника составляет около 20000-"пролеты" так называемые), оформить увольнение по статье. На письмо в Востап от предприятия прийти оформить увольнение по собственному ответила что придет,но так и не приходит. Получается и не работает и не увольняется. Работодателя данное положение дел не устраивает, т/к на его место человека нужно брать,предварительно обучив+ идут за данного алкоголика-работнка отчисления и налоги с р/с работодателя.
25 ноября 2019, 01:33, вопрос №2599105, Татьяна, г. Хабаровск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что делать, если работник просит выслать трудовую книжку и оформить увольнение без отработки?
работник просит выдать трудовую и оформить увольнение без отработки (требуют на новом месте работы) с обязательством отработать позже. Вопрос 1- можно ли задержать полный расчет с работником по его письменному заявлению до его полной отработки. 2- как это оформить - может быть прошу отложит выплаты по полному расчету на .... число в связи с отьездом работника 3- есть ли другие варианты
02 октября 2018, 10:24, вопрос №2122174, Владимир, г. Екатеринбург
9 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Как правильно оформить увольнение работника, в связи с неисполнением и ненадлежащим исполнением обязанностей, а также нарушение дисциплины?
Как правильно оформить увольнение работника (продавец-консультант), в связи с неисполнением (отказ принимать товар и проверка на наличие брака, отказ выйти на подмену заболевшего сотрудника) и ненадлежащим исполнением обязанностей, а также нарушение дисциплины (нахождение в соцсетях в рабочее время, постоянное общение в течение рабочего дня в WatsApp) если при объявлении в устной форме о увольнении, работник заявляет о праве на очередной отпуск и подаёт встречное заявление на предоставление отпуска? Есть ли какие-то ограничения по увольнению данного сотрудника в данной ситуации, если она является матерью-одиночкой, воспитывающей двух детей школьного возраста? Работник заявляет, что по собственному желанию он увольняться не будет. С уважением, Александрова Марина . Индивидуальный предприниматель.
26 января 2018, 10:20, вопрос №1885335, Александрова Марина, г. Москва
21 ответ
Защита прав работодателя
Как правильно оформить увольнение работника за прогул?
10 февраля в пятницу издали приказ об увольнении работника за прогул, но в этот день работник не явился для ознакомления с приказом и получения трудовой книжки, а явился в понедельник 13 февраля и поставил подпись об ознакомлении с приказом и получении трудовой книжки. Правильно ли это?
14 февраля 2017, 06:12, вопрос №1538423, Ахмед, г. Казань
2 ответа
Трудовое право
Как оформить сокращение работника по основной работе, если он продолжает работать как совместитель?
Добрый день! У на идет сокращение должности. имеется работник, основная должность которого помощник воспитателя сокращается. Но работник при том продолжает работать по внутреннему совместительству завхозом 0,5 ставки. Мы предупредили работника о сокращении по основной должности за 2 месяца. Как теперь правильно оформить увольнение работника? Получается, что мы должны оформить 2 приказа: один приказ что работник сокращается по должности помощник воспитателя п.2 ст.81 ТКРФ, а второй приказ что работник переводится с должности 0,5ст. завхоза по совместительству на должность завхоза 0,75ст на основную должность. правильно ли это?
01 февраля 2017, 09:04, вопрос №1521384, Виктория,
1 ответ
Дата обновления страницы 26.11.2012