Какой порядок регистрации в качестве ветеринарного врача?

Добрый день! Я планирую заняться частной ветеринарной практикой. В качестве ИП зарегистрирована в Москве, но оказывать услуги буду также на территории Московской области. В данной ситуации мне необходимо зарегистрироваться в Управлении ветеринарии двух субъектов (Москвы и области) или достаточно только в Москве?

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Судя по тому, что Закон «О ветеринарии» требует от ветеринара регистрироваться на территории соответствующего субъекта РФ, а в Москве и Московской области приняты отдельные нормативные акты, определяющие порядок регистрации специалистов — ветеринаров для осуществления деятельности на территории г. Москвы и Московской области отдельно, регистрация может потребоваться дважды — и в городе, и в области.