Может ли учредитель СТ вести садоводство в индивидуальном порядке?

Добрый день, уважаемые юристы! Я пенсионерка ветеран труда с 40 летним стажем, собственница садового участка, который получила на службе за хорошую работу, приватизировала в 1995 году. Садовое товарищество "Полет" фактически не существовало, никакой инфраструктуры нет я считала, что веду садоводство в индивидуальном порядке. Но в июне я получила заочное решение суда, где я должна выплатить СНТ "Полет " денежную сумму в размере 20000 руб. ( 8000руб. Членские и целевые + 8000 руб. Штраф за несвоевременную оплату +1000 руб.госпошлину + 3000 руб. Представителю СНТ в суде). Я не писала заявления в СТН "Полет" и поэтому не считала себя его членом, но на суде представитель СНТ сказала, что я являюсь учредитель СТ " Полет", а следовательно автоматически его членом. Неужели это так?! Для меня это большая сумма у меня маленькая пенсия, и я не в состоянии её выплатить. Что мне делать? С уважением Галина Викторовна.

, Галина, г. Калининград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

Вы спрашиваете:

Практически такое возможно. Не зная всех обстоятельств, ответить Вам конкретно невозможно. Суд. принимая решение, надо полагать, изучил все обстоятельства и принял решение. Вы же хотите получить конкретный ответ на вопрос, состоящий из нескольких фраз. Если Вы не согласны с решением суда, его нужно обжаловать в вышестоящий суд. Срок обжалования один месяц со дня, когда Вам стало известно о таком решении.