Как быть, если Сбербанк подал в суд за неуплату по кредиту?
Здравствуйте. В 2012 брала потребительский кредит 590 тыс. Два года исправно платила, потом родила, потеряла бизнес, договорились о реструктуризации. Год реструктуризации прошел, но положение не улучшилось, повторное заявление на реструктуризацию не приняли, подали в суд. На мне нет недвижимости, я не работаю, ребенку почти три, но места в саду нет, у мужа официальный доход 30 тысяч. И вот звонит сбербанк и предлагает повторно подать на реструктуризацию, мол требования упростились и тем самым мы с мировым соглашением пойдём в суд. Вопрос в том, нужно ли мне теперь это? История испорчена, суд все равно будет, отбирать нечего. Суд ведь будет взыскивать остаток основного долга, учитывая, что я буду ходатайствовать по 333 статье? Какое может быть решение суда? На сколько времени они разделят выплаты и в каком размере назначат, если я не работаю. Голова кругом, буду благодарна за совет.
Виктория, да, можете, ст. 203 ГПК РФ позволяет Вам просить об отсрочке, но это в исключительных случаях, есть нюансы, которые лучше учесть при подготовке заявления. В этом Вам поможет юрист.
Можете обращаться в чат. Готов помочь.