Что нам предпринять, если истец вводит в заблуждение?
Добрый день, уважаемые юристы. Помогите, пожалуйста, решить задачу.
Приходит исковое, что машина Мерседес была повреждена упавшим на нее забором. Почему, зачем,как упал забор в иске ни слова. Истец пишет в иске дату падения забора 15 июля. 15го же июля он обращается в полицию с заявлением о причинении вреда. Постановление об отказе в возб дела об адм правонарушении в деле есть.
Начинаю разбираться. Реально событие произошло не 15! А 4го !!!
То есть 4го был ураган, забор и упал !! а 15 нет. И есть видео , как именно 4го при падении забора повреждена машина.
То, что ссылаться буду на непреодолимую силу- это понятно, отрицать факт причинения ущерба тоже не буду. Но что делать вот с Такой подтасовкой фактов? Подскажите, пожалуйста?
То есть ссылку на статью 10 гк рф могу в возражении указать?
Да, в возражениях и укажите.