1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как составить заявление в полицию на предмет угрозы жизни?

На меня золовка написала заявление в полицию на предмет угрозы жизни. В качестве доказательств были взяты фрагменты переписки с моим братом, в которых золовка видела какую- то угрозу для себя. Я не давала брату разрешение на разглашение переписки, так же не имела плохих помыслов. Каковы мои дальнейшие действия?

03 Сентября 2018, 21:18, вопрос №2095898
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,8
Рейтинг Правовед.ru
13243
ответа
6086
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вы вправе со своей стороны подать на нее встречное заявление за заведомо ложный донос.

Статья 306 Уголовного кодекса РФ:

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

03 Сентября 2018, 21:45
q Отблагодарить
1 0
Larisa
клиент, г. Москва

А имела ли права полиция принимать заявление на основе доказательств ( моей с братом частной переписки). Может ли эта переписка в соотвествии со статьёй УПК РФ75 являться " недопустимым доказательством"

03 Сентября 2018, 21:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.