1336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

На каких условиях я буду получать декретные выплаты при выходе в декрет с места работника в декрете?

Здравствуйте! Я работаю сейчас по договору на время декретного, работаю первый месяц и узнала,что сама в положении. Подскажите отправят ли меня в декретный,если да то на каких условиях? Или лучше уволиться и оформить пособие до 1,5 за первого ребёнка?

03 Сентября 2018, 16:50, вопрос №2095656
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эльдар
2576
ответов
1216
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анастасия! Вы по срочному трудовому договору работаете? Если да, то все зависит от того, когда выйдет из декрета основной работник. По общему правилу в этот момент трудовой договор с Вами будет прекращен. Но если это будет в период вашей беременности, то пишите заявление на пролонгацию трудового договора до окончания срока беременности. Если она выйдет в период Вашего отпуска по беременности и родам, то действие Вашего трудового договора продлевается до окончания срока действия такого отпуска.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности. 
03 Сентября 2018, 17:02
q Отблагодарить
0 0
2576
ответов
1216
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Или лучше уволиться и оформить пособие до 1,5 за первого ребёнка?

Нет, не надо увольняться. Когда срок действия трудового договора закончиться, тогда и оформите пособие через соцзащиту.

С уважением!

03 Сентября 2018, 17:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.