Законна ли переработка внутренностей животных, вызывающая неприятный запах?

На соседней базе(через забор от нас) корейцы запускают производство по переработке отходов мясокомбинатов в корм для рыбок. Вонючий, тошнотворный запах идет от них ежедневно. Плюс они закопали две огромные емкости для слива отходов своего производства, так как к канализации доступа нет. Скажите насколько это законно, нужна ли на это лицензия...и как с ними бороться???? Мы задыхаемся в буквальном смысле!!

, Константин, г. Воронеж
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Пишите жалобы в Роспотребнадзор и районную прокуратуру на тошнотворный запах, антисанитарию. Пусть соответствующие органы устанавливают есть у них лицензия, либо ее нет и борятся с запахом. После проведения соответствующих проверок Роспотребнадзор при установлении фактов незаконной деятельности может выйти в суд для приостановления деятельности предприятия на определенное количество времени.

Ольга Кучина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, обратитесь в Роспотребнадзор и прокуратуру по месту жительства с письменным заявлением, по факту Вашего обращения будет проведена проверка, о результатах которой Вас уведомят в течении 30 дней с момента регистрации обращения.