1244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Законна ли переработка внутренностей животных, вызывающая неприятный запах?

На соседней базе(через забор от нас) корейцы запускают производство по переработке отходов мясокомбинатов в корм для рыбок. Вонючий, тошнотворный запах идет от них ежедневно. Плюс они закопали две огромные емкости для слива отходов своего производства, так как к канализации доступа нет. Скажите насколько это законно, нужна ли на это лицензия...и как с ними бороться???? Мы задыхаемся в буквальном смысле!!

03 Сентября 2018, 16:34, вопрос №2095646
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
249
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Пишите жалобы в Роспотребнадзор и районную прокуратуру на тошнотворный запах, антисанитарию. Пусть соответствующие органы устанавливают есть у них лицензия, либо ее нет и борятся с запахом. После проведения соответствующих проверок Роспотребнадзор при установлении фактов незаконной деятельности может выйти в суд для приостановления деятельности предприятия на определенное количество времени. 

03 Сентября 2018, 16:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
59
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, обратитесь в Роспотребнадзор и прокуратуру по месту жительства с письменным заявлением, по факту Вашего обращения будет проведена проверка, о результатах которой Вас уведомят в течении 30 дней с момента регистрации обращения.

03 Сентября 2018, 17:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.