Как при купле-продаже избежать ареста имущества за долг по кредитной карте?
Здравствуйте. Мы с мамой продаём квартиру. Обе являемся собственниками. Но у меня есть долг по кредиту 132 000. Исполнительный процесс уже давно идёт. Могут ли наложить арест на эту квартиру, если её купят уже другие люди? А новую квартиру стоит ли на меня оформлять или лучше на маму чтобы не арестовали?
Добрый день. Арест действительно возможен для обеспечения исполнения обязательства. Можете оформить на маму, совершив с ней сделку. Думаю, что в описанных условиях Вам подойдет договор дарения. В данном случае надо будет у нотариуса его заключать.Потом зарегистрируете право собственности мамы на всю квартиру. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.