372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что может грозить со стороны приставов, если у меня нет никакой собственности?

Здравствуйте. У меня есть долг у коллекторов. Суд прошел, дело у приставов. На мне нет квартиры, даже доли, имущества, каких либо счетов. Коллектор угрожает отправить приставов по месту регистрации к родителям, забрать имуществj - "а потом через суд пробуйте вернуть обратно". Могут ли они так сделать, или это пустословие?

Чем они могут мне навредить? Учитывая отсутствие недвижимости и счетов?

Как себя лучше вести? Говорят, что меня ждут у приставов. Стоит ли к ним идти?

Последний диалог закончился на том, что я не принял их предложение с закрытием сделки определенной суммы, а они мое (предложил сумму в два раза меньше). Обещали десятки лет за мной следить и портить жизнь

03 Сентября 2018, 14:57, вопрос №2095517
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18400
ответов
5730
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

На мне нет квартиры, даже доли, имущества, каких либо счетов. Коллектор угрожает отправить приставов по месту регистрации к родителям, забрать имуществj — «а потом через суд пробуйте вернуть обратно». Могут ли они так сделать, или это пустословие?

Действительно может быть наложен арест на имущество, находящееся в квартире по Вашему месту жительства, но это можно оспорить в судебном порядке, либо изначально подготовить документы о принадлежности данного имущества другим лицам.

Вы можете игнорировать звонки коллекторов, не обязаны с ними общаться.

03 Сентября 2018, 15:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут