Уголовное наказание за совершение хищения в крупных размерах на работе

Я виновна в очень крупной недостаче на работе. Работаю в магазине ювелирных изделий. Не буду вдаваться в подробности о причинах моего поступка, там все банально. Недостача возникла в течение 9 месяцев. Что то я заложила в ломбард, с целью последующего выкупа, Что то просто не пробовала по кассе, с мыслями, что когда улажу проблемы, все верну. Но я не успела, на работе провели инвентаризацию. Моя вина еще не установлена, но это вопрос времени- у нас есть камеры, плюс ломбарды легко предоставят информацию. Сумма получилась не то что крупная, просто огромная . Какие у меня шансы избежать заключения? Как себя вести, что делать? Есть ли вероятность, что уголовное дело не возбудят и будет только гражданский суд по возмещению ущерба?

, Екатерина, г. Владивосток
Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары
Есть ли вероятность, что уголовное дело не возбудят и будет только гражданский суд по возмещению ущерба?

Не знаю степень лояльности руководства, но я бы попробовал договориться о возмещении ущерба в определенные сроки.

 Сумма получилась не то что крупная, просто огромная. Какие у меня шансы избежать заключения?

Многое будет зависеть от мотивов хищения, размера ущерба и степени его возмещения. А так же наличия смягчающих и (или) отягчающих обстоятельств.

К сожалению, не зная нюансов, сложно  давать прогноз в части перспектив данного дела.

Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Единственный выход из данной ситуации — возместить ущерб до возбуждения уголовного дела. Возьмите кредит/в долг, любым способом погасите до возбуждения. В любом случае эти деньги с Вас взыщут.

Екатерина
Клиент, г. Владивосток
К сожалению, мне никто не даст такой кредит ( да и проблемы образовались именно из-за кредитов, КИ испорчена. До возбуждения УД времени крайне мало, я не успею собрать такую сумму. Чтобы погасить разом, мне придется продать единственную недвижимость, но даже на это потребуется время.