368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Законно ли на территории СНТ построили гараж под коммерческий транспорт?

Добрый день. На территории участка в СНТ,построили, гараж под коммерческий транспорт (грузовые машины и фуры). Высотой более 9м. и длинной более 25м.Сделали из места отдыха пром.зону. Законно ли это. Спасибо.

03 Сентября 2018, 14:27, вопрос №2095483
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
19
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Надым
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для того, чтобы понять законно ли это, необходимо разобраться какой статус был у земельного на участка, на котором было произведено строительство.  Если земельный участок имеет вид разрешенного использования — для индивидуального жилищного строительства, то там можно строить только гаражи некоммерческого назначения. Для строительства объекта коммерческого назначения необходимо менять вид разрешенного использования участка. 

Всю эту информацию о характеристиках земельного участка можно узнать в местной администрации. Там же будет информация о том, производилась ли смена вида разрешенного использования. При этом уточню, что смена вида разрешенного использования земельного участка проводится по согласованию с заинтересованными лицами, на чьи права влияет такое изменение. 

03 Сентября 2018, 15:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут