1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Какие нужны документы для оформления дарственной на дом в пользу дочери?

хочу оформить дарственную на дом на несовершеннолетную дочь (12 лет).Дом оформлен на меня, муж не прописан.Какие нужно документы.

03 Сентября 2018, 14:11, вопрос №2095482
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18490
ответов
5753
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Дом оформлен на меня, муж не прописан.Какие нужно документы.

Вам нужно составить договор дарения, указать в нем данные о жилом помещении, в том числе адрес. В качестве законного представителя несовершеннолетнего ребенка договор может быть подписан отцом девочки. Договор может быть составлен в простой письменной форме и после подписания подавайте его в МФЦ для регистрации  перехода права собственности.

03 Сентября 2018, 14:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
2
ответа
1
отзыв
Общаться в чате

Доброго дня Марина.

Вам необходимо будет составить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре.

Вам потребуется сам договор, Ваш паспорт, свидетельство о рождении дочери, документы на собственность дома.

03 Сентября 2018, 14:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.