184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Чем может грозить уход по статье из компании?

Уход по статье из компании. чем грозит? Уход по статье из компании. чем грозит? Уход по статье из компании. чем грозит?

03 Сентября 2018, 12:51, вопрос №2095410

Уточнение клиента

cyy
24 Сентября 2018, 17:35
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елена
18088
ответов
5662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Уход по статье из компании. чем грозит? Уход по статье из компании. чем грозит?

Задавайте вопрос более конкретно. По какой статье вы уходите из компании? Пункт, номер статьи укажите.

Что касается перспектив дальнейшего трудоустройства — все зависит от сферы, в которой желаете работать и от руководителя организации, куда будете устраиваться.

Однозначного ответа на такой вопрос дать невозможно, его надо уточнить.

03 Сентября 2018, 12:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
6015
ответов
1974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, в дальнейшем другие работодатели, если будут смотреть вашу трудовую книжку, будут более негативно вас воспринимать.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 81 ТК РФ

 
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

03 Сентября 2018, 12:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
177
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Антон!

Никаких юридических последствий увольнение «по статье» не несет. Последствия будут только репутационные, будущие работодатели будут более негативно к Вам относиться.

03 Сентября 2018, 14:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут