140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как можно разрешить спор между собственниками МКД?

Обустроил во дворе парковочные места одно себе одно остальным и произвёл отсыпку на бельевой территории щебнем

Так как во дворе грязь и неохота лазить по грязи после дождя

Всё сделано было с разрешения председателя ТСЖ но без собрания собственников

Потому что у людей тут куда переехал на ПМЖ установка такая что я тут прожил мало а они больше и где хотят там и ставят свои машины а мне остаётся где придётся по остаточному принципу

Плюс чужаки ставят тут во дворе МКД свои машины

Когда площадки сделал то сразу нашлась дама которая заявила что это её парковочное место просто денег нет пока и времени,а так она хотела тут сделать себе такое же место как я себе ну просто за 10 лет времени не хватило

Теперь эта дама козыряет тем что не было собрания собственников

Теперь что делать

Домоуправ которая показала где выполнять работы уехала в отпуск

То что я сделал это явно не самозахват

03 Сентября 2018, 12:42, вопрос №2095386
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Янна
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Все действия по распоряжение общим имущество, происходят путем голосования собственников — очным или заочным. Так что, дама права. 

03 Сентября 2018, 12:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
4931
ответ
1978
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алексей.

Когда площадки сделал то сразу нашлась дама которая заявила что это её парковочное место просто денег нет пока и времени, а так она хотела тут сделать себе такое же место как я себе ну просто за 10 лет времени не хватило

Теперь эта дама козыряет тем что не было собрания собственников

Так и Вы можете этим «козырять». Вы имеете на эту часть ЗУ такие же права, как и дама. Так что пока нет общего собрания ВЫ имеет полное право пользоваться этим парковочным местом. Если хотите на законных основаниях его закрепить за собой, то нужно проводить собрание.

03 Сентября 2018, 14:23
q Отблагодарить
1 0
Алексей
клиент, г. Краснодар
Приехал сюда на ПМЖ и неохота лазить в грязи
Тут вообще с порядком анархия
Жду когда домоуправ приедет из отпуска а пока собираю информацию документацию из разных легальных официальных источников что тут происходит
04 Сентября 2018, 00:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут