196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Является ли переписка вконтакте доказательством?

Полиция прочитала переписку с несовершеннолетней вконтакте, где мы обсуждали наркотики. Смогут ли они что-либо предъявить мне лично, если переписка вообще от лица другого пользователя?

И еще, с ней же несколько моих знакомых дома курили гашиш. Все было записано на видеокамеру, которая была установлена у нее дома. На той же записи есть, как она занимается сексом с одним из них. Что грозит им? Также у нее дома нашли грамм гашиша, Что грозит?

Девочке 16 лет

Знакомым по 18

Мне 20

13 Октября 2012, 19:41, вопрос №20953
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Вадим
48
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1) Полиция найдет что Вам предъявить, учитывая переписку.2) Если камеру установила полиция или наркоконтроль - содержание притона ст.232 УК РФ, может быть и группой лиц. 3) Заниматься сексом Вам можно с 16 летней девушкой, а с 15 и меньше - запрет. 4) грамм гашиша - ч.1 ст.228 УК РФ (если полиция ничего не досыпет, что они любят делать) 5) А вообще грозит наркозависимость, учет и лечение у нарколога, тюрьма (почитайте санкции по ст.228.1 УК РФ - за убийство дают меньше), также частый исход наркоманов - смерть в луже собственной мочи. Да, забыл - ч.4 ст.150 УК РФ, ст.230 УК РФ - вовлечение в это несовершеннолетнего.

13 Октября 2012, 23:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3369
ответов
708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владислав, до свидания)))

P.S. все зависит от степени доказанности, наймите хорошего адвоката, чтоб слишком на долго не заехать...

15 Октября 2012, 07:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анатолий
33
ответа
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Смотря,что вы обсуждали!Если вы просто обсуждали наркотики, то ничего вам не предъявят, законом не запрещено обсуждать,например вред наркотиков! А знакомые ваши попали!Без хорошего адвоката на них повесят все, что только можно.

18 Октября 2012, 07:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут