Что мне делать, если мать хочет поменять ребенку фамилию?

Моему ребенку 6 лет,так сложилось что с его биологическим отцом мы никогда не были в браке и не жили вместе,но при рождении ребенка документально он записан под его фамилией , акт установления отцовства был документально оформлен...прошло время и я вышла замуж,но девичью фамилию оставила себе,теперь хочу старшему ребенку изменить фамилию на свою..биологический отец не против но живет в другом городе...как мне это сделать без него?

, Юлич, г. Петропавловск-Камчатский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия!

В таком случае пусть отец оформляет согласие на перемену фамилии у нотариуса и высылает его Вам по почте, а Вы обращайтесь в органы ЗАГС с данным документом и пишите заявление о смене фамилии ребенку.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.