Положена ли какая-либо помощь одинокой матери?

Здравствуйте! Я в браке не состою,но у меня грудной ребёнок. Папа ребёнка отцовство признал,но алиментов я не получаю.Я с ребёнком прописаны в деревни, а продиваем в городе на съёмной квартире.Деньги что получаю на ребёнка не хватает даже за квартиру заплатить.Можно узнать положено ли мне какая-либо помощь?

, Любовь, г. Юрга

Здравствуйте. Если папа ребенка признал отцовство, и в свидетельстве о рождении в графе «Отец» есть запись, вы уже не являетесь матерью  одиночкой.

Для того чтобы получать алименты вам необходимо подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов.