Последствия для иностранного гражданина при просрочке регистрации автомобиля

Здравствуйте, тут такая ситуация иностранный гражданин учится в России и улетел домой, а регистрация автомобиля кончается 11 сентября, он прилетает 16 сентября. Можно ли ему будет зарегистрировать автомобиль по приезде? Не будет ли это каким либо нарушением?

, Андрей, г. Владивосток
Станислав Шульц
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Статья 12.1.

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Если остановят до того как продлите регистрацию выпишут штраф или задержат ТС

Статья 27.13 КоАП РФ Задержание транспортного средства.