Как мне в данной ситуации можно лишить отцовства?

здравствуйте. мой бывшии сидит неоднократно в браке мы с ним не были есть общии ребенок. последнии раз он сел по ст.132 ч 4 п б. могу ли я его лишить отцовства? алименты я не получаю.

, ольга, г. Москва

Основания для лишения родительских прав предусмотрены в

СК РФ Статье 69. Лишение родительских прав

http://www.consultant.ru/docum...

Для Вас подходит основание:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

Однако, даже при злостном уклонении от уплаты алиментов суд не всегда удовлетворяет требование одного из родителей для лишения родительских прав.

Все обстоятельства для лишения родительских прав будут оцениваться в совокупности. В Вашей ситуации на решение судьи может повлиять и факт наличия судимостей у биологического отца Вашего ребенка.