624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Что делать, если подрядчик затягивает сроки выполнения работ?

Подрядчик затягивает сроки выполнения работ, мы боимся что в итоге он сорвет выполнение работ по контракту в связи с климатическими особенностями региона. На что можно сослаться в письме к нему и поторопить с выполнением работ

03 Сентября 2018, 06:46, вопрос №2095096
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
1238
ответов
380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Во-первых, у вас есть договор — в нем должны были быть указаны сроки — поэтому в первую очередь ссылаться необходимо на него. Кроме того, если сроки оговаривались в ином акте  -то ссылаться нужно на него. А также — если желаете писать расширенную и подробную претензию — то можете сослаться на положения ГК РФ в части, регламентирующей договор подряда, и иные спец, акты, если в вашей отрасли они имеются.

03 Сентября 2018, 06:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут