Можно ли продать дом в данной ситуации?

здравствуйте, возникла ситуация. мы с племяником хозяева дома, у нас по 1/2 доли. кроме нас в доме прописаны и проживают мой брат и его не совершено летняя дочь. сможем ли мы продать дом если в нём прописан и проживает не совершено летний ребёнок или мы должны предоставить ребёнку другое жильё если не совершено летний? или нам надо ждать совершенолетие?

, Андрей, г. Уссурийск

Здравствуйте!

В данной ситуации оптимальный вариант, если брат самостоятельно снимется с регистрации в Вашем доме и снимет с нее ребенка (поставив по новому адресу), тем самым устранив препятствия к продаже.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Андрей
Клиент, г. Уссурийск

здравствуйте ещё раз. вся суть в том что брат не желает выписывать ребёнка и себя и продолжать жить в доме. с братом всё понятно его можно выписать принудительно а вот несовершенно летнего ребёнка нет. получается согласно закону я должен предоставить ребёнку жильё или ждать 18 лет и спокойно можно будет уже её выписать. вот главное хочется понять правильно ли я думаю. если брат не желает выписывать ребёнка то продать можно будит только после достижения 18 летнего возраста племянницы?