Как оспорить сделку с недвижимостью, если подделали уставные документы?

Являюсь единственным учредителем и ген.директором в ООО. У организации есть участок со строениями. Внутри всегда работали только родственниками. Когда началась суматоха, один из них взял учредительные документы и оформил себя гендиректором, мной сразу были получены дубликаты из ФНС и туда же внесен запрет на изменения. По незнанию не подал запрет в Росреестр, он спустя время продал всю недвижимость, как гендиректор, другому родственнику по договору купли-продажи. Как можно признать сделку ничтожной без уголовного дела? Есть ли варианты не подавать в суд, т.к. это "родственник" из другого региона? Какие есть варианты внесения запрета, чтобы предостеречь перепродажу третим лицам?

, Антон, г. Москва

Добрый день, без суда проблему не решить, если только угрозами, что не хорошо, без уголовного дела — можно, но тут стоило бы наказать и расходов будет меньше, преступники среди родственников, почувствовавшие безнаказанность, просто опасны.