8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли требовать у суда выселить экс-супругу и ее дочь?

Папа развелся с брачной аферисткой и ее аферисткой-дочкой. У экс-жены осталось правона владение 7 кв.м. жилья в папином приватизированном жилом доме

Папа подал в суд заявление о признании за экс-женой и экс-падчерицей утраты права пользования его домом, но они не выселяются добровольно, а вместо выселения придумали мнимую сделку, по которой аферистка-мать дарит 3,5 кв.м. аферистке -дочери.

Как правильно действовать тако ситуации: надо ли изменять папе предмет и основания иска к ним, увеличивать исковые требования? Папа не против владения экс-женой 7 кв.м. жилья, но она пользуется всем остальным пространством его дома, хотя она ему навязалась уже когда он в доме том самостоятельно проживал и им владел до брака с экс-женой. Выделение долей в натуре как всегда невозможно, но законно ли требовать от суда снятия с учета и выселения и экс-падчерицы, и экс-жены?В доме всего одна жилая комната 15,5 кв.м.Папа ненавидит экс-жену , но она нагло продолжает жить и пользоваться всем в его доме

Показать полностью
, Diana, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, ситуация не простая, иск, названный в вопросе, скорее не сработает, уточнять его или изменять смысла не видно, требования не основаны на законе, полагаю, что проблему необходимо решать радикально — оспаривать сделку по переходу доли к злоумышленницам.

0
0
0
0
Екатерина Юдакова
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Diana!

В соответствии с ч. 1 ст. 210 Гражданского кодекса РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

В соответствии с ч. 2 ст. 210 Гражданского кодекса РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Таким образом, если бывшая супруга и ее дочь владеют долями спорного имущества, они наряду с Вашим отцом являются собственниками помещения, и выселить их невозможно. 

Единственное решение в данной ситуации — раздел имущества в судебном порядке. Как вариант — Ваш отец может предложить остальным собственникам имущества денежные средства, эквивалентные занимаемой ими площади жилого дома (рассчитают оценщики).

Если возникнут какие-то вопросы — обращайтесь.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2018