496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Имею ли я право выйти на пенсию в 55 лет в данном случае?

Здравствуйте. Коснётся ли меня повышение пенсионного возраста если я выработал вредность по 1му списку но сейчас работаю не на вредности. Мне 44 года. Во сколько лет я пойду на пенсию , в 50 лет как до реформы или в 55 лет?

02 Сентября 2018, 21:59, вопрос №2094972
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
19889
ответов
6316
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пока неизвестно как будет принят закон. Его рассмотрение в Госдуме  назначено на осень этого года.

02 Сентября 2018, 22:45
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Екатерина
96
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Конечно же коснется, если закон будет принят. На данный момент  второе чтение законопроекта должно состояться осенью.

02 Сентября 2018, 23:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут