Как быть, если не выдали свидетельство о праве собственности?

После регистрации права собственности на земельный участок (по договору купли-продажи, по которому я покупатель) мне не выдали свидетельство о праве собственности, выдали только выписку из ЕГРН, объяснив, что сейчас так положено. Правомерно ли это?

, Роман, г. Красноярск

Да. Все верно. В настоящее время свидетельства о государственной регистрации права не выдаются. После внесения сведений в ЕГРП выдается выписка, которая содержит все сведения о правообладателе и объекте прав.