8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не выдали свидетельство о праве собственности?

После регистрации права собственности на земельный участок (по договору купли-продажи, по которому я покупатель) мне не выдали свидетельство о праве собственности, выдали только выписку из ЕГРН, объяснив, что сейчас так положено. Правомерно ли это?

02 сентября 2018, 18:02, Роман, г. Красноярск
Оксана Горбачевская
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Да. Все верно. В настоящее время свидетельства о государственной регистрации права не выдаются. После внесения сведений в ЕГРП выдается выписка, которая содержит все сведения о правообладателе и объекте прав.

02 сентября 2018, 18:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Законно ли начислили оплату по взносамв СНТ, если не вступил в права собственности
Добрый день. Такая ситуация Муж умер в 2011 году и оставил завещание жене. По нему проходил участок в СНТ и машина. Было открыто дело о наследстве. В права собственности машины вступили, а участка нет. По участку были долги, которые жена после смерти мужа оплатила. При этом участок она не посещает и посещать не собирается, соответственно права собственности оформлять тоже не собирается. Поступил звонок от СНТ с требованием оплатить накопившиеся с момента смерти мужа, то есть с 2011 года, долги за оплату взносов. Законно ли это? ведь жена не является собственником этого участка
29 мая 2020, 10:20, вопрос №2786736, Марина, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как быть, если не могу получить право собственности на землю?
Не могу получить право собственности на землю с которой был выселен мой дед в 1944г. из Чеченской Республки. Я являюсь единственным наследником на данную землю, но не могу получить право собственности на данный участок, хотя на нем до сих пор стоят развалины дома в котором проживал мой дед. Есть свидетели, которые подтверждают, что мой дед действительно является хозяином данного домовладения. Но мой дед уже давно умер, а архив документов данного поселения не сохранился и у меня нет никаких бумаг подтверждающих право на землю. Как мне быть? Это историческое село, в котором проживали все мои предки и с которого выселили в 1944г всех жителей.
17 мая 2019, 03:04, вопрос №2361194, Руслан, г. Грозный
1 ответ
Семейное право
Как быть, если не вернули свидетельство о расторжении брака?
Добрый день. Не выдали свидетельство о заключении брака после развода . Развод проходил через суд . Как получить его , если нахожусь в другом городе и нет возможности туда вернуться ?
19 марта 2019, 08:04, вопрос №2295789, Анна, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Что делать, если не могу оформить право собственности из-за бывшей жены?
Здравствуйте! У меня такая ситуация посоветуйте как быть и что делать? Я являлся обманутым дольщиком бегал по всем инстанциям, дабы получить так скажем поддержку от государства! Спустя много лет удалось получить сертификат, что- то типа Мат. Капитала от государства. Я и моя жена + ребёнок 5 лет в общем пошли по программе молодая семья и приобрели квартиру по Договору долевого участия. Пока все там строилось, делалось, мы развелись! На данный момент у меня на руках акты приема передачи квартиры и я не могу оформить право собственности, так как бывшая жена не идёт со мной в МФЦ для оформления документов, говорит типо ей не че не надо выкручивайся сам!!! Как быть в такой ситуации подскажите, пожалуйста!
01 февраля 2018, 06:44, вопрос №1891844, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Право собственности
Нужно ли менять свидетельство права собственности, если оно выдано на старый паспорт?
нужно ли менять свидетельство права собственности если оно выдано на старый паспорт, а паспорт сменён год назад?
08 ноября 2015, 20:29, вопрос №1033356, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.09.2018