424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что делать, если продала машину и приходят штрафы?

Продала машину три нода назад, покупатель так и не перелформил машину! Мне приходят штрафы, договор купле продажи был утерян. Машина сейчас стоит в аресте на рег действия. Что можно сделвть в данной ситцации?

02 Сентября 2018, 19:57, вопрос №2094908
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3856
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В данной ситуации нужно обратиться в подразделение ГИБДД, чтобы прекратить регистрацию автомобиля в связи с его утратой. Штрафы можно обжаловать в порядке гл. 30 КоАП РФ, ограничение — в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП или гл. 22 КАС РФ. 

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

02 Сентября 2018, 20:00
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Челябинск
Обращалась в гаи, прекратить регистрацию нельзя, так как машина в аресте из за штрафов
02 Сентября 2018, 22:29
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3856
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Нужно обжаловать штрафы, добиваться отмены ограничений на авто

02 Сентября 2018, 22:30
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27632
ответа
12346
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если не истекли сроки на обжалование (10 дней с момента получения копии постановления), то следует их обжаловать.

В соответствии со ст. 2.6.1 КоАП РФ,  административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

Поэтому, пока Вы числитесь собственником так и придется обжаловать каждый штраф

02 Сентября 2018, 20:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут