8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочное возвращение прав

Здравствуйте, с 1 сентября разрешено промилле 0,16, а моего мужа лишили в августе прошлого года, у него было 0,024 промилле. Можно ли вернуть права досрочно, или этот закон не действует на ранее лишенных?

05 сентября 2013, 05:46, Елен, г. Йошкар-Ола
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Действует, можете. За подробностями можете обратиться в чат ко мне лично или к любому юристу на выбор

08 сентября 2013, 06:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Панькина
Ирина Панькина
Юрист,

Здравствуйте.

Можно, обращайтесь с заявлением к мировому судье, который вынес постановление. Заявление о прекращении исполнения постановления, ст. 31.7 КоАП РФ.

С уважением.

08 сентября 2013, 06:51
0
0
0
0
Елен
Елен
Клиент, г. Йошкар-Ола

Я ошиблась, у него показало не 0,024,а 0,247. Уже наверное не покатит? Или можно попытаться? Спасибо!

23 марта 2015, 07:44

Здравствуйте.

Новым законом допустимо 0,16.

09 сентября 2013, 05:04
Олег Пономарев
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Елена, закон улучшающий положение виновного имеет обратную силу. Поэтому необходимо Вашему мужу обратиться в суд с ходатайством о пересмотре дела об административном правонарушении и прекращении дела, в связи со вступлением в законную силу федерального закона за № 196-фз.

08 сентября 2013, 06:51
0
0
0
0

Высылаю более подробную информацию про промилле. С уважением, Олег.

09 сентября 2013, 05:33
Елен
Елен
Клиент, г. Йошкар-Ола

Я так и не поняла ничего про промилле. 0,16мг не равняется 0.3 промилле?

23 марта 2015, 07:44
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли подать кассационную жалобу о досрочном возврате прав, если в один и тот же день одно и тоже нарушение?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Остановили 3 раза за один день с запахом алкоголя, суд назначил штраф 90000 т.р. и 4,5 года лишения прав. Штраф выплатил через приставов. Со дня сдачи прав прошло 1год 9 месяцев. Можно ли подать кассационную жалобу о досрочном возврате прав, если в один и тот же день одно и тоже нарушение? Заранее спасибо.
04 марта, 17:46, вопрос №3000733, Сергей, г. Челябинск
1 ответ
Лишение водительских прав
2 КоАП РФ Возможно ли досрочный возврат прав?
Возврат прав за лишение по ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ Возможно ли досрочный возврат прав?
07 января, 04:30, вопрос №2954918, Илья Курносов, г. Владивосток
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я рассчитывать на досрочный возврат прав, так как прошло уже 6 месяцев?
Меня лишили прав на 1 год по ст 1224 могу ли я рассчитывать на досрочный возврат прав так как прошло уже 6 месяцев
24 октября 2019, 09:20, вопрос №2561996, оля, г. Липецк
1 ответ
Лишение водительских прав
Досрочное возвращение водительских прав после лишения
меня лешили прав. я могу досрочно вернуть права? сдала права в прошлом году летом. и что будет если лишенник еще не сдавший права попадется но в трезвом состоянии
15 апреля 2019, 10:57, вопрос №2329318, светлана, г. Челябинск
1 ответ
Лишение водительских прав
Возможен ли досрочный возврат прав через половину срока лишения?
18.04.2018 года суд постановил о лишении прав управления на 1 год за оставление места дтп. Возможен ли досрочный возврат прав через половину срока лишения?
30 октября 2018, 03:28, вопрос №2150248, Иван, г. Курган
2 ответа