8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли каждый день играть гимн в школе и как это прекратить?

Я учусь в лицее и у меня каждый день играет гимн. Я уже на мероприятиях его не воспринимаю и для меня это уже шум, а дети просто перестанут уважать гимн своей страны, для них это будет просто песенка с утра. Хотя я уважительно отношусь к гимну своей страны. Работа гимна в нашей школе это прихоть директора, поэтому к ней обращаться бессмысленно. Можно ли как - то это прекратить ?

, Петр,
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Петр.

Вы вправе (если Вы несовершеннолетний то родители) обратиться с соответствующим заявлением в Роспотребнадзор, так как включение данного гимна может нарушать нормы Сан Пин в общеобразовательных учреждениях.

СН 2.2.4/2.1.8.562-96 Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки. Санитарные нормы

1.1. Настоящие санитарные нормы устанавливают классификацию шумов; нормируемые параметры и предельно допустимые уровни шума на рабочих местах, допустимые уровни шума в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки.Примечание. Санитарные нормы не распространяются на помещения специального назначения (радио-, теле-, киностудии, залы театров и кинотеатров, концертные и спортивные залы).

1.2. Санитарные нормы являются обязательными для всех организаций и юридических лиц на территории Российской Федерации, независимо от форм собственности, подчинения и принадлежности и физических лиц, независимо от гражданства.

Также нужно подать заявление в департамент образования муниципалитета для проведения проверки.

0
0
0
0

При этом определены случаи, при которых воспроизводится гимн

Проведение праздничных мероприятий, посвященных дням воинской славы (победным дням) России приобретает более торжественный и яркий характер при использовании исполнения Государственного гимна. Это обстоятельство значительно поднимает статус мероприятия, усиливает его патриотическое звучание.
Федеральный конституционный закон «О Государственном гимне Российской Федерации» устанавливает в каких случаях он исполняется. Среди них названы:

– официальная церемония подъема Государственного флага;
– открытие памятников и памятных знаков;
– открытие и закрытие торжественных собраний;
– иные торжественные мероприятия, проводимые государственными органами, органами местного самоуправления, государственными и негосударственными организациями.

https://molportal.ru/book/expo...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2018