8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенники сняли со счета карты значительную сумму денег, а Сбербанк их не возвратил

Здравствуйте, 30.08 попала под действие мошенников, вследствие чего с счета моей карты была списана огромная сумма денег, немедля я позвонила в сбербанк, объяснила ситуацию, с просьбой отозвать все платежи, максимум, что они сделали - заблокировали карту. Далее пошла в банк, с просьбой выписки по всем операциям, на какие карты выводили деньги, получила бумажку, на которой не показано ничего. Написала заявление о возврате средств, так как сумма была украдена даже с вклада. Пришёл отказ, есть ли у меня основание подать в суд, если банк, при наличии подтверждающих фактов о мошенничестве не сотрудничает, не предоставляет данные о переводах и не отзывает платёж?

Показать полностью
, Диана, г. Сочи
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Диана.

Банк и не будет нести ответственность, если Вы самостоятельно предоставили мошенникам сведения с помощью которых они украли у Вас денежные средства, т.е. вины банка в этом не будет установлено.

В этом случае необходимо обращаться в полицию с заявлением и уже в ходе проведения проверки а далее следствия, Вы признаетесь потерпевшей, в том числе с правом возмещения причиненных Вам убытков, со стороны лиц виновных в совершении данного преступления.

Статья 42 Уголовного процессуального кодекса РФ:

1. Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно с момента возбуждения уголовного дела и оформляется постановлением дознавателя, следователя, судьи или определением суда. Если на момент возбуждения уголовного дела отсутствуют сведения о лице, которому преступлением причинен вред, решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно после получения данных об этом лице.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас
По заключению ВВК Я получил отпуск 2месяца. госпиталь им. Бурденко. Потерял зрение одним глазом, ушиб головного мозга, открытый перелом челюсти и т.д. приехал в часть вг. СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас. Сидим в подвале и никого нет. Мне62оода, я еле хожу. И никому нет дела уже 10дней. Куда обратиться?
, вопрос №4060299, Николай, г. Москва
Бухгалтерский учет
Скажите, а за не используемый отпуск в 2024 г должны были заплатить?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Устроился на работу в школу 1.02.2018. Уволили 12.03.2024. Вообще за получал минималку. В марте насчитали и за 12 дней заплатили 7т.р. Скажите, а за не используемый отпуск в 2024 г должны были заплатить?
, вопрос №4059787, Анастасия, г. Ставрополь
Авторские и смежные права
Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию
В газинвест я открыла брокерский счёт, влажила туда 100 долларов ( 9000тыс, р) сделали с брокером только 3 сделки пробные, затем он стал настаивать что бы я влажила большую сумму, Я отказалась и после этого решила что это не мое, Я об этом сказала, на что мне сказали что нужно закрыть счёт. Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию счетов в банке, насели делать в Сбербанке и яко бы нужно взять кредит на 105000тыс, р но в Сбербанке мне написали, что это могут быть мошенники, затем сказали что такую процедуру нужно пройти в Тинькофф банке и там сняли с кредитки 20000 тыс,р , но сказали что через сутки эти деньги вернуть назад, завтра опят позвонят что бы завершить закрытие брокерского счета. Случайно это не мошенники. Помогите мне пожалуйста. Как быть завтра и что делать.
, вопрос №4059219, Елена, г. Иркутск
Уголовное право
Как они могут списать если у меня нет карты и счета?
Пришло Смс от 900,что списали с вклада Сбербанка деньги, хотя я эту карту и счёт закрыла так как не пользовалась картой и этот долг сейчас погашается не мной а матерью.... Как они могут списать если у меня нет карты и счета???
, вопрос №4058611, Елена, г. Москва
Уголовное право
Я нахожусь в чужом городе, с меня взяли подписку о неевыезде, а копию не дали
Добрый день. Я нахожусь в чужом городе, с меня взяли подписку о неевыезде, а копию не дали. Я незнаю ФИО дознавателя. Остался без жилья и средств существования. Сказали ждать звонка. Прошло уже больше 10 дней. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4058248, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2018